общество технологии Bitcoin BTC происшествия

Хакеры опустошили BTC-кошелек разработчика ядра Bitcoin

Сейчас читают: 966
news.crypto.pro

Один из первых основных bitcoin-разработчиков, Люк Дашжр, утверждает, что потерял «практически» все свои BTC в результате наглого взлома, произошедшего в канун Нового Года В сообщении от 1 января в Твиттере разработчик расказал, что хакеры каким-то образом получили доступ к его PGP-ключу (Pretty Good Privacy) — распространенному методу безопасности, который использует два ключа для получения доступа к зашифрованной информации.

В треде он  кошелька, куда была отправлена ​​часть украденных BTC, но не раскрыл, сколько всего его BTC было украдено. На момент написания рассматриваемый адрес кошелька показывает четыре транзакции между 14:08 и 14:16 UTC 31 декабря на общую сумму 216,93 BTC — около 3,6 миллиона долларов по текущему курсу.

Дашжр сказал, что он «понятия не имеет», как злоумышленники получили доступ к его ключу, хотя некоторые в сообществе указали на возможную связь с более ранним постом Дашжра в Твиттере от 17 ноября, в котором отмечалось, что его сервер был скомпрометирован «новым вредоносным ПО/бэкдором в системе».

Дашжр сказал пользователю в своей последней ветке Twitter, что он заметил недавний взлом только после того, как получил электронные письма от Coinbase и Kraken о попытках входа в систему.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA