Казахстан доллар майнинг электроэнергия майнер BTC Казахстан

Хешрейт Биткойна упал на 15% за 10 дней, цена и сложность оказывают давление на майнеров BTC

Сейчас читают: 377
cryptonews.one

Хешрейт Биткойна упал на 15% за 10 дней, цена и сложность оказывают давление на майнеров BTC Цена биткойна находится в длительной полосе убытков с 10 ноября 2021 года, когда ведущий криптоактив достиг рекордного максимума в 69 тысяч долларов за единицу.

За последние две недели биткойн потерял более 19% в стоимости, а скорость хэширования сети упала с более чем 200 экзахэшей в секунду (EH/s) до 174 EH/s, потеряв примерно 15% за десять дней. На этой неделе гражданские беспорядки в Казахстане заставили многих задуматься о том, повлияет ли это на глобальный хешрейт Биткойна.

Причина такого предположения заключается в том, что, согласно последним оценкам Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), на долю Казахстана приходится не менее 18% мирового хэшрейта.

Глядя на 30-дневный график хешрейта Биткойн (BTC), видно, что хэш-мощность протокола потеряла примерно 15% за десять дней. Статистика хешрейта на 10 января 2022 года.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA