Сша штат Техас майнинг майнер BTC Сша штат Техас

Хешрейт BTC рухнул более чем на 30% из-за зимней бури в США

Сейчас читают: 753
news.crypto.pro

Продолжающаяся, рекордная по своим масштабам, метель в США оказала сильное влияние на хэшрейт майнинга BTC. Из-за непогоды многие майнеры вынуждены были временно прекратить свою деятельность Тысячи домов и предприятий по всей стране остались без электричества в эти праздничные выходные из-за арктического циклона и зимнего шторма, который порвал линии электропередач ветром и сильным снегопадом, а температура упала до опасного минимума, в результате чего погибли по меньшей мере 22 человека, сообщает CNN.

В сети Bitcoin произошла серьезная встряска: хэшрейт — показатель того, сколько вычислительной мощности используется в сети для обработки транзакций — значительно упал.

По данным CoinMetrics, только с субботы хешрейт упал более чем на 30%, с 230 EH/s до 155 EH/s . Это произошло из-за того, что многие крупные майнинговые компании приостановили работу после того, как Национальная метеорологическая служба предупредила о надвигающемся арктическом циклоне.

Майнинговая компания Riot Blockchain заявила, что закрывает свои фермы в Рокдейле, Техас, из-за экстремальных погодных условий.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA