Хестер Пирс Сша криптовалюта SEC Финансы люди defi Хестер Пирс Сша

Хестер Пирс: регулирование DeFi создаёт множество проблем для регуляторов

Сейчас читают: 482
happycoin.club

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс, выступающая за биткоин, считает, что регулирование децентрализованных финансов (DeFi) неэффективно.

Об этом она рассказала в своём выступлении на конференции по цифровым активам Университета Дьюка: По общему признанию, DeFi создаёт проблемы для нас, регуляторов, которые привыкли регулировать компании, которые легко уговорить, контролировать и предъявлять иски.

Регулировать людей, которые пишут код, сложнее с практической и юридической точки зрения, в том числе потому, что это посягнет на свободу слова и вызовет проблемы справедливости, поскольку кодеры с открытым исходным кодом не могут контролировать то, как используется их код. Регулировать отдельных пользователей DeFi было бы непрактично.

Требование регистрации интерфейсов протоколов DeFi, по сути, интерфейсов, позволяющих пользователям легко взаимодействовать с базовым кодом, также было бы проблематичным. Попытки включить DeFi в традиционную нормативно-правовую базу, скорее всего, приведут к созданию системы, в которой несколько крупных компаний управляли бы зарегистрированными интерфейсами DeFi.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA