криптовалюта биткоин инвестор криптовалюты люди

Индекс страха и жадности криптовалют отражает крайнюю обеспокоенность

Сейчас читают: 616
happycoin.club

Едва капитализация крипторынка вернулась выше диапазона в $ 1 трлн, цены снова начали падать. После краха блокчейна Terra криптоэкономика заметно потеряла в стоимости, а в июне сообщество сотрясал крайний страх.

В то время индекс страха и жадности, размещённый на сайте альтернативного.me, сильно упал, а 31 мая 2022 года он составлял всего 16 из 100 (крайний страх»).

Каждый день индекс анализирует «эмоции и чувства из разных источников и сводит их к одному простому числу». На Alternative.me значение 0 означает «крайний страх», а 100 — «крайнюю жадность». Рынок криптовалют [поведение] очень эмоционален.

Люди склонны проявлять жадность, когда рынок растёт, что приводит к FOMO (страху упустить выгоду). Кроме того, люди часто продают свои монеты, иррационально реагируя на красные цифры. Есть два простых предположения: 1) Крайний страх может быть признаком того, что инвесторы слишком обеспокоены.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA