Индия криптовалюта правительство законопроект Центробанк мода Индия

Индия предлагает партнерам вместе контролировать криптосферу

Сейчас читают: 562
coinspot.io

Правительство Индии неоднократно смещало сроки рассмотрения законопроекта о регулировании отношений на рынке криптовалют. Такое решение власти принимают из-за противодействия со стороны Центробанка, который выступает категорически против признания таких инструментов средствами платежа.

На этой неделе премьер Индии Нарендра Моди призвал другие государства к сотрудничеству в сфере контроля за криптовалютами. Глава кабмина выступил на конференции в Давосе и отметил, что цифровые валюты создают большие проблемы для глобального финансового сектора.

Чтобы повысить эффективность работы по борьбе с отмыванием денег и финансированием экстремизма государствам необходимо разработать единую систему мониторинга и обмена данными по перемещению средств в криптовалютах.

Первоначально цифровые активы не создавали никаких проблем для регуляторов, так как масштабы их применения оставались небольшими.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA