Индия криптовалюта криптовалюты налоги регулирование Индия

Индийские трейдеры вывели за границу криптовалюту на $ 3,9 млрд

Сейчас читают: 692
happycoin.club

Введение высоких налогов в Индии ожидаемо привело к тому, что трейдеры начали массово выводить криптовалюту за границу. По данным аналитического центра Esya Centre, с февраля по октябрь 2022 года пользователи индийских криптобирж перевели на зарубежные торговые платформы цифровые активы на сумму $ 3,9 млрд.

За этот же период количество клиентов индийских площадок снизилось на 1,7 млн. Негативная динамика вызвана недальновидной политикой государства.

В феврале 2022-го индийские законодатели одобрили введение 30% налога на прибыль от продажи виртуальных валют и 1% налога на транзакции в цифровых активах.

Налог вступил в силу 1 апреля и спровоцировал вывод криптовалюты на сумму $ 3,05 млрд на иностранные биржи. Налог на переводы в виртуальных валютах начал действовать 1 июля и привёл к снижению объёма торгов примерно на 81%. Индийское налогообложение операций с цифровыми активами регрессивно.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA