Индонезия валюта правительство банк Метавселенная CBDC Индонезия

Индонезийская CBDC может быть использована в метавселенной

Сейчас читают: 209
happycoin.club

Управляющий Центральным банком Индонезии Перри Варджийо объявил, что в будущем цифровая валюта правительства рупия может быть использована в метавселенной.

Глава регулятора сообщил, что запуск цифровой рупии будет проходить с использованием технологии блокчейн, которая обеспечит совместимость с цифровыми валютами, выпускаемыми другими центральными банками.

Поначалу CBDC Индонезии будет выполнять оптовую функцию, в конечном итоге цифровая рупия может стать розничной CBDC для повседневного использования. Цифровая рупия будет внедряться поэтапно, начиная с оптовой продажи CBDC для выпуска, ликвидации и переводов между банками, — добавил Варджийо. В настоящее время страна ограничивает применение криптовалюты в финансовых транзакциях или платежах, разрешены только операции с цифровыми активами на товарном рынке с целью инвестиций.

Кроме того, Перри сказал, что центральные банки будут придерживаться соглашения об обменных курсах цифровых валют и операционном надзоре, включая кибер-риски и потоки капитала.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA