Сша Колумбия криптовалюта ETF биткоин продукты закон Сша Колумбия

Инвестиционная компания предъявила претензии Комиссии по ценным бумагам из-за криптовалют. В чём дело?

Сейчас читают: 848
2bitcoins.ru

Крупнейшая компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments направила вступительное заявление в Апелляционный суд по округу Колумбия в рамках судебного дела против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Главная претензия компании — предвзятость регулятора в принятии разного типа биржевых фондов (ETF) на Биткоин. Таким образом компания хочет добиться запуска ETF на Биткоин в спотовом виде, то есть по рыночной цене.

Ранее различные ведомства запрещали создание подобных инвестиционных продуктов. Рассказываем о происходящем подробнее. При этом руководства инвестиционных компаний не понимают подобной позиции регулятора и считают её предвзятой.

Именно поэтому в данном случае они обратились в суд. Когда запустят спотовый ETF на Биткоин? В своём заявлении в Апелляционный суд США по округу Колумбия компания утверждает, что «фундаментальная норма административной процедуры требует, чтобы агентство рассматривало подобные дела одинаково».

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA