Россия Белоруссия курс доллар евро рубль экономика Россия Белоруссия

Иосуб: «Меньше обращайте внимание на курс доллара, больше – на курс россйского рубля»

Сейчас читают: 238
udf.by

Вадим Иосуб. Кадр из видео Значение доллара для белорусской экономики совсем снизилось. Из-за переориентации торговли для Беларуси гораздо важнее курс российского рубля.

Но ожидать ли неминуемого падения россйского рубля в долгосрочной перспективе? – Я всегда старался говорить, чтобы меньше обращали внимание на курс доллара, а больше обращали внимание на стоимость корзины, – напоминает старший финансовый аналитик газеты «Белорусы и рынок» Вадим Иосуб в своем новом видео. – Сейчас я скажу еще проще: меньше обращайте внимание на курс доллара, больше обращайте внимание на курс россйского рубля.

Не потому что он кому-то нравится, а кому-то нет. Сейчас внешняя экономика Беларуси работает так, что все меньше доля рынков дальней дуги, по крайней мере, привычных стандартных западных рынков.

Всю большую долю внешней торговли занимает Россия. И с этой точки зрения, для экономики, для соотношения экспорта и импорта большее значение уже имеет не курс доллара, а курс российского рубля.

Читать на udf.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA