Иркутская обл. Иркутск криптовалюта майнинг электроэнергия закон Дом и интерьер Иркутская обл. Иркутск

Иркутскэнергосбыт подал в 2021 году 137 исков к майнерам

Сейчас читают: 519
tass.ru

ИРКУТСК, 24 января. /ТАСС/. Основной поставщик электроэнергии в Иркутской области, компания "Иркутскэнергосбыт", в 2021 году подала 137 исков о взыскании с владельцев майнинговых ферм 63 млн рублей за украденное электричество.

Об этом в понедельник сообщил ТАСС директор компании Андрей Харитонов. "Серые" майнеры - это владельцы майнинговых ферм, которые фактически занимаются предпринимательской деятельностью, тем самым увеличивая нагрузку на сети, но платят за электричество по тарифам для населения.

Эти тарифы в четыре раза ниже коммерческих. "За 2021 год было выявлено 1 213 тыс. случаев "серого" майнинга. В суды в прошлом году было подано 137 исковых заявлений на сумму 63 млн рублей.

Удовлетворено 19 исков на сумму 21 млн рублей. Все остальные иски еще рассматриваются, проигранных дел нет", - сказал собеседник агентства.

Читать на tass.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA