Россия Иркутская обл. майнер рубль Майнинг криптовалют Судебный иск Россия Иркутская обл.

Иркутских майнеров криптовалюты оштрафовали на 100 млн рублей

Сейчас читают: 344
happycoin.club

В этом году майнеров криптовалют, которые работают в Иркутской области, оштрафовали на 100 миллионов рублей. В 2022 году иркутские энергетические компании подали 400 исков в отношении лиц, осуществляющих незаконную добычу цифровых активов.

Суды признали ответчиков виновными и назначили им наказание в виде штрафов. 63 млн рублей были удержаны в пользу ООО «Иркутскэнергосбыт».

Нелегальные майнинговые фермы были обнаружены даже на теплоэлектроцентралях в Байкальске и Усть-Ордынском. На ТЭЦ было установлено более 9000 единиц оборудования для добычи виртуальных валют.

Правоохранительные органы изъяли технику, а майнеров оштрафовали на 300000 рублей. Нелегальная майнинговая ферма на ТЭЦ в Байкальске В июне Министерство энергетики сообщило, что майнеры расходуют всего лишь около 0,64% производимой электроэнергии, поэтому в ведомстве уверены, что легализация добычи цифровых активов не вызовет негативных последствий.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA