Южная Корея общество политика история Метавселенная культура Южная Корея

Исчезающее островное государство Тувалу сохранит себя в метавселенной

Сейчас читают: 350
happycoin.club

Маленькое полинезийское государство Тувалу использует метавселенную для воссоздания цифровой версии страны в ответ на повышение уровня моря.

Власти Тувалу объявили о планах воспроизвести в цифровом виде свои острова и достопримечательности, чтобы сохранить историю и культуру страны.

На климатическом саммите COP27 министр иностранных дел Тувалу Саймон Кофе заявил, что пришло время начать искать альтернативные решения для выживания страны в условиях повышения уровня моря.

Саймон Кофе сказал, что использование метавселенной позволит Тувалу стать первым оцифрованным государством: Наша земля, наш океан, наша культура — самые ценные активы нашего народа, и чтобы уберечь их от вреда, вне зависимости от того, что происходит в реальном мире, мы переместим их в облако. Выступление Кофе сопровождалось видео, на котором министр стоял на цифровой версии одного из небольших островков, принадлежащих Тувалу, в то время как за его спиной море поднималось до угрожающего уровня.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA