Виталий Бутерин инвестор самит Ethereum ETH история Виталий Бутерин

История краха The DAO: как халатность разработчиков обошлась в $50 млн

Сейчас читают: 213
cryptovod.ru

17 июня 2016 года произошла одна из самых масштабных атак — из-за ошибки в коде проект The DAO потеряли $60 млн. Мы решили ещё раз сделать обзор на этот взлом и проанализировать, к чему привело это событие. Предыстория The DAO На заре ICO в мае 2016 года завершился токенсейл проекта по децентрализованному управлению инвестициями The DAO, создателем которого является Slock.it.

У The DAO дела шли прекраснее всех: и комьюнити увеличивалось, и Виталик Бутерин был главной фигурой, и результаты токенсейла The DAO впечатляли – 12 млн ETH, что на тот момент составляло $165 млн.

Однако на фоне всеобщего хайпа разработчики “забили” на безопасность The DAO. Сейчас каждый второй участник комьюнити Ethereum подтвердит, что команда Slock.it отнеслась несерьезно к безопасности The DAO и к возможным уязвимостям.

10 июля 2016 года сооснователь The DAO Стефан Туаль хвастался масштабом и величием своего детища. Мол мы создали крупнейших инвестиционный проект в истории криптоиндустрии. Взлом The DAO Через несколько дней после этого, пользователи GitHub забили тревогу касательно «ужасающей атаки на контракты кошельков».

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA