Касым-Жомарт Токаев Россия Москва Казахстан Алма-Ата Таджикистан Узбекистан Астана общество курс президент протестующие Касым-Жомарт Токаев Россия Москва Казахстан Алма-Ата Таджикистан Узбекистан Астана

Из России в Казахстан вылетел самолет: ему пришлось изменить курс после захвата аэропорта в Алматы. Карта

Сейчас читают: 744
obozrevatel.com

Из Казахстана, где продолжаются массовые протесты, массово вылетели частные самолеты, которые принадлежат местной элите. Тем временем туда якобы вылетел российский самолет.Но ему пришлось изменить курс после захвата аэропорта в Алматы.

Об этом свидетельствуют данные публичного веб-сервиса, позволяющего в реальном времени наблюдать за положением воздушных судов, Flightradar24.Только за последние сутки было зафиксировано около 10 рейсов, покидающих Казахстан.

Самолеты вылетали из Астаны и Алматы и направлялись в основном в Европу. Также был замечен перелет в Москву. Местные СМИ, которые поддерживают протесты, сообщали, что это был "правительственный джет".Российский же самолет вылетел из аэропорта Внуково около трех часов дня по Московскому времени.

Кто находится на его борту - неизвестно. Ту-214 обычно занимается перевозкой первых лиц Российской Федерации. Согласно данным радаров, борт Ту-214 пролетел над Казахстаном и во время того, как находился над Узбекистаном, сбавил скорость, а на данный момент он уже приземлился в столице Таджикистана – Душанбе.Причиной изменения курса самолета могло стать то, что в среду, 5 января, митингующие захватили Международный аэропорт.

Читать на obozrevatel.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA