Украина люди деньги биржа Украина

Как искать работу во время войны: топ 9 бирж для удаленной работы — нюансы поиска

Сейчас читают: 614
nv.ua

За период войны в Украине, которая началась 24 февраля 2022 года, много украинцев потеряли свою работу, что привело к отсутствию заработка и возможности оплачивать даже самые базовые потребности.

Много женщин с детьми выехали за границу, а внутренние переселенцы, которых на сегодняшний день насчитывается более 4 млн, не могут найти работу на новом месте жительства через перенасыщение рынка в регионах, куда едут бежавшие от войны.

По данным опроса социологической группы Рейтинг, 39% украинцев, ранее трудоустроенных, пока не нашли новую работу. В то же время кадровый портал grc.ua свидетельствует о том, количество новых резюме, размещенных на портале, выросла на 69%.

На сегодняшний день на рынке труда наиболее востребованы такие специальности: водители, продавцы, механики, медицинский персонал, фармацевты, кассиры, операторы АЗС, охранники, пекари.

Читать на nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA