Чанпэна Чжао Сингапур общество самит криптобиржа Binance Чанпэна Чжао Сингапур

Как криптобиржа сделала ее создателя самым богатым человеком Азии

Сейчас читают: 156
vedomosti.ru

В этом месяце титул самого богатого человека Азии перешел к новичку. 9 января Bloomberg впервые оценило активы основателя и гендиректора криптовалютной биржи Binance Чанпэна Чжао.

По мнению издания, Чанпэн стоит $96 млрд. Таким образом, он подвинул с 1-го места гендиректора индийского энергетического конгломерата Reliance Industries Мукеша Амбани.

А в списке самых состоятельных людей мира Чанпэн занял 11-е место – сразу после соучредителя Oracle Ларри Эллисона. Чанпэн может оказаться еще богаче, отмечает Bloomberg.

Оценка его состояния основывается на том, что ему принадлежит 90% Binance, выручка которой в прошлом году могла составить $20 млрд (Чанпэн говорил в ноябре на форуме Bloomberg New Economy в Сингапуре, что за 24-часовой период до его выступления биржа обработала транзакций на $170 млрд, а в худшие дни эта цифра составляет $40 млрд).

Читать на vedomosti.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA