Украина Сша общество курс доллар экономика инфляция Украина Сша

Как повлияет на курс доллара в Украине повышение ставки Федеральной резервной системой США

Сейчас читают: 465
24tv.ua

Герман Марченко директор департамента казначейства Акционерного Общества "Коммерческий Индустриальный Банк" (COMINBANK), в комментарии 24 канала, рассказал, что с одной стороны повышение ставки ФРС повышает стоимость денег.

С другой – она стимулирует переток капитала из нестабильных экономик в США, стимулируя рост курса доллара. Читайте также Это реально: как торговать криптовалютой без комиссий Пока "волна" роста стоимости доллара именно из-за увеличения ставки ФРС еще не затронула Украину.

В то же время на украинском Межбанковском рынке (МВРУ – 24 канал) очень вероятен пересмотр официального курса доллара уже в I квартале 2023 года, что можно сказать автоматически повлияет на курс в коммерческих банках и обменных пунктах, – поделился Марченко.

Повышение учетной ставки Федеральной Резервной Системы США на 0,75% до 3 – 3,25%, а в перспективе ее пересмотр до 4,4% преследует цель, прежде всего, обуздать инфляцию в самих Соединенных Штатах, считает эксперт.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA