криптовалюта технологии майнер Блокчейн

Как работает блокчейн

Сейчас читают: 993
forknews.io

биржи, где можно торговать криптовалютой, Dapp-приложения, DeFi-проекты, игры, медицина, логистика, страхование и т.д.) до передовых технологий распределенного интернета Web3, который может стать реальностью уже в ближайшем будущем.Но вернемся к устройству блокчейна.

Как уже упоминалось, блокчейн состоит из блоков с информацией. В блоке записаны: • Дата и время его создания; • Хеш предыдущего блока – ссылка на предыдущий блок в виде специального кода, которая передана в текущий блок; • Хеш текущего блока – ссылка на текущий блок в виде специального кода, которая будет передана в следующий блок; • Список транзакций; • Значение nonce – специальная переменная, которая получает значение “верно” после обработки нодами блокчейна.

С таким значением переменной текущий блок будет внесен в блокчейн. Если nonce будет иметь значение “неверно”, то блок не запишется.Хеш – это специальный набор символов, который служит ссылкой на текущий блок для следующего блока, а также является уникальным номером блока (как номер страницы у книги).

Он рассчитывается во время формирования блока и зависит от содержания транзакций и их количества. Хеши, выполняющие похожие функции, также есть и у каждой транзакции.

Читать на forknews.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA