Россия Евросоюз криптовалюта рубль санкции LocalBitcoins Россия Евросоюз

Как санкции Запада влияют на криптоиндустрию России

Сейчас читают: 787
cryptovod.ru

В октябре 2022 года россияне столкнулись с новым пакетом европейских санкций. В этот раз Запад решил надавить на криптоиндустрию России и тут мы решили выяснить, как новые антироссийские санкции будут влиять на местный крипто-сектор. Санкции Евросоюза против России В первых числах октября ЕС запретила обслуживать российские крипто-кошельков в рамках 8-го пакета санкций, однако не сможет отрезать россиян от рынка криптовалют.

Все дело в том, что половина бирж и обменников не следуют постановлению регуляторов ЕС. Но все же есть те, кто заявил о прекращении обслуживания россиян.

Среди таких NFT-компания Dapper Labs, P2P-биржа LocalBitcoins и провайдер кошельков Blockchain.com. На фоне ввода антироссийских санкций объем покупок биткоина за рубли медленно и уверенно падает.

Об этом свидетельствуют данные LocalBitcoins. Впрочем, все же существуют централизованные биржи, которые продолжают обслуживать россиян.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA