Сальвадор Найиб Букеле криптовалюта общество политика биткоин законопроект Сальвадор Найиб Букеле

Какая страна хочет легализовать Биткоин на своей территории второй после Сальвадора?

Сейчас читают: 331
2bitcoins.ru

Криптоиндустрия стоит на пороге нового знаменательного события. В обозримом будущем Биткоин может стать легальным платежным средством в Королевстве Тонга — небольшом островном государстве, расположенном в Полинезии.

За это активно выступает бывший член парламента страны лорд Фуситу’а. При этом ещё в сентябре Биткоин официально признали власти Сальвадора, после чего инновации в сфере криптовалют в стране быстро начали развиваться.

Соответственно, теперь у страны может появиться последователь. Сегодня же Биткоин оценивается в 42 850 долларов, что ниже средней стоимости покупки актива на 16 процентов.

А значит убытки составляют приблизительно 11.36 миллиона долларов. Президент Сальвадора Найиб Букеле Как бы там ни было, идея принятия Биткоина в качестве платёжного средства кажется привлекательной представителям разных стран.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA