Сша биткоин Tether криптовалютный рынок TRON стейблкоины Сша

Каким будет будущее стейблкоинов? Риски и ужесточение регулирования

Сейчас читают: 928
mining-cryptocurrency.ru

альткоины просели на десятки процентов, но больше всего потеряли проекты, связанные с экосистемой Terra: в среднем их внутренние монеты упали на 80% и более.

После публикации плана по спасению UST они отыграли часть потерь, прибавив 100—200% от локальных минимумов, но затем продолжили снижение или замедлились в росте.

Даже крупнейший стейблкоин на рынке Tether (USDT) опускался до $0. 95 и до сих пор не восстановил привязку к доллару США. Также компания Tether перевела более 1 млрд USDT с блокчейна TRON в сеть Ethereum и 20 млн USDT в Avalanche (общее предложение стейблкоина не изменилось).

Компания не планирует «переносить» все токены с TRON — в этой сети выпущено больше половины всех USDT. После инцидента с UST эмитент Tether изменил структуру резерва монеты: объем коммерческих бумаг в нем сокращен наполовину, а полученные средства переведены в казначейские облигации США.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA