Украина республика Крым общество курс доллар бизнес прогноз Украина республика Крым

Какой курс доллара ждет Украину: в НБУ приоткрыли тайну и показали цифры

Сейчас читают: 726
ukrainianwall.com

Полномасштабная война, которую развязала на территории Украины рф повлияла на бизнес, экономику и благосостояние каждого украинца.

Нацбанк Украины опубликовал данные, какой курс доллара прогнозируют украинские бизнесмены через 12 месяцев. Увы, российское военное вторжение в Украину ожидаемо негативно сказалось на прогнозе.

Девальвационные настроения бизнеса ухудшились. Так, опрошенные руководители украинских предприятий ожидают, что через 12 месяцев  среднее значение обменного курса должно быть 36,06 грн.

за американский доллар. Также приводятся данные, какие ожидания у украинских бизнесменов по поводу курса доллара были на текущий год: На первый квартал 2022 года - 29,35 грн за доллар; В четвертом квартале 2021 года доллар составил -  28,15 грн; В третьем квартале прошлого года он был -   28,50 грн; Во втором квартале -  28,71 грн.

Читать на ukrainianwall.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA