Сша штат Калифорния криптовалюта доллар закон банк министерство Сша штат Калифорния

Калифорнийцу предъявлено обвинение в отмывании $5 млн через криптовалюты — Bits Media

Сейчас читают: 163
likecoin.ru

Опубликовано: 10.10.2022 Министерство юстиции США предъявило обвинения жителю Калифорнии Джону Кху в отмывании средств с помощью криптовалют.

Он использовал цифровые активы для отмывания $5.35 млн. По данным американских правоохранительных органов, Джон Кху (John Khuu) получал средства от распространения наркотиков в даркнете и затем выводил их через криптовалюты в доллары США.

Минюст сообщил о сотнях транзакций с криптовалютами и десятках счетов в различных банках. Помимо обвинения в отмывании средств с помощью криптовалют, Кху также предъявлены обвинения в незаконном импорте и обороте контролируемых государством веществ.

Под арест преступник попал еще в августе этого года. Ему грозит по 20 лет тюрьмы по каждому обвинению. Ранее финансовый регулятор Калифорнии начал преследование 11 криптовалютных компаний, деятельность которых несла в себе признаки финансовых пирамид.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA