Канада криптовалюта доллар правительство закон протестующие Канада

Канадский суд разрешил заморозку средств протестующих. Под санкции попали даже криптовалюты

Сейчас читают: 768
2bitcoins.ru

Судья Верховного суда Онтарио издал приказ о заморозке средств на миллионы долларов из-за массовых протестов дальнобойщиков в стране, которые получили название Freedom Convoy.

Решение в том числе затронуло биткоины и другие криптовалюты. Напомним, правительство Канады усиленно борется с протестными настроениями, которые возниклки из-за карантинных ограничений на фоне пандемии COVID-19.

Рассказываем о происходящем и его важности подробнее. Где блокируют криптовалюты В судебном разбирательстве против протестующих официально выступают резиденты Оттавы, чьи интересы представляет юрист Пол Чамп.

Вот его цитата, опубликованная новостным изданием Decrypt. Если судебное дело будет выиграно истцом, около 20 миллионов долларов на счетах и криптокошельках, связанных с протестующими, в теории должны перераспредилить среди резидентов Оттавы.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA