Англия криптовалюта токен реклама Знаменитости WSJ Англия

Кардашьян, Мейвезера и Пирса обвинили в махинациях с криптовалютой

Сейчас читают: 743
newizv.ru

По информации «РБК», фигурантов дела в групповом иске обвиняют в «ложных или вводящих в заблуждение заявлениях об EthereumMax посредством рекламы в социальных сетях и других рекламных мероприятий».

Рыночная капитализация EthereumMax на данный момент составляет $25,6 млн, при цене $0,0000000168 за единицу. Как сообщает WSJ, помимо знаменитостей, среди ответчиков значатся соучредители компании. «В иске утверждается, что EthereumMax — это "спекулятивный цифровой токен, созданный таинственной группой разработчиков криптовалюты".

В нем говорится, что знаменитости посоветовали своим миллионам подписчиков в социальных сетях купить криптовалюту, чтобы продать ее только тогда, когда цена будет завышена», — передает WSJ.

Согласно материалам дела, Мейвезер участвовал в боксерском поединке против Ютуб-блогера Логана Пола, а одним из спонсоров матча стали создатели криптовалюты.

Читать на newizv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA