Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин Россия Украина Евросоюз Казахстан Швейцария Грузия Астана криптовалюта президент регулирование Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин Россия Украина Евросоюз Казахстан Швейцария Грузия Астана

Казахстан готов легализовать покупки криптовалюты за фиат

Сейчас читают: 501
happycoin.club

При наличие спроса Казахстан готов легализовать механизм конвертации криптовалюты в наличные, заявил президент Касым-Жомарт Токаев.

Выступая на международном форуме Digital Bridge 2022, Токаев подчеркнул, что Казахстан стремится стать международным лидером в области цифровых технологий, криптовалютной экосистемы и регулируемого майнинга.

Он отметил, что правительство Казахстана разработало поправки в национальное законодательство для пилотного запуска механизма конвертации криптовалюты в Международном финансовом центре «Астана».

На мероприятии президент страны посетил совместный стенд крупного местного кредитора Евразийского банка и криптобиржи Intebix, которые объявили, что завершили первую регулируемую покупку криптовалюты банком за фиат.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA