Казахстан биткоин банк криптобиржа Криптовалютные биржи Казахстан

Казахстан запустит первую официальную криптовалютную биржу

Сейчас читают: 705
mining-cryptocurrency.ru

криптовалютных бирж. Об этом сообщило местное Агентство по регулированию и развитию финансового рынка. В подготовке к запуску пилота участвуют казахстанские банки и госорганы, прорабатывается вопрос открытия банковских счетов для бирж на базе МФЦА.

Для реализации инициативы регулятор разработал поправки в постановление Нацбанка, предусматривающее возможность проведения операций в пользу участников криптобирж МФЦА.

Предварительно предусмотрена проверка:В отношении банковских транзакций с другими биткоин-биржами сохранены действующие требования, среди которых ответственность банков за разработку внутреннего порядка «отказа от проведения операций с необеспеченными цифровыми активами».

Напомним, о том, что на базе МФЦА собираются в рамках пилота запустить криптобиржи. Позже стало известно, что казахстанским банкам могут разрешить открывать счета криптовалютным компаниям.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA