биткоин самит рубль криптовалютный рынок Блокчейн (Blockchain)

Кем работать в крипте? ТОП-15 профессий крипто-индустрии в 2022 году

Сейчас читают: 985
mining-cryptocurrency.ru

По данным PWC, к 2030 году блокчейн обеспечит рост мировой экономики на $1,7 триллионов. Также в отчете были выделены пять ключевых направлений: отслеживание потоков денежных средств, платежи и финансовые услуги, управление идентификацией, контракты и урегулирование спорных ситуаций, взаимодействие с клиентами.

Очевидно, что для развития вышеперечисленных областей необходимы сотрудники. Редакция проанализировала спрос и предложение на рынке труда в криптовалютном сегменте на базе вакансий, размещенных в специализированном телеграм-канале @cryptoheadhunter, который публикует не только запросы от работодателей, но и персональные резюме.

За первый квартал на канале @cryptoheadhunter было опубликовано 137 вакансий, многие из которых предлагают удаленную работу и дополнительные бонусы.

Наиболее популярной оказалась работа в комьюнити-сфере: менеджеры, маркетологи, SMM-специалисты. На их долю приходится почти 2/3 всех предложений, а в зависимости от опыта и требований соискатели могут претендовать на доход от $240 до $6500 в месяц; среднее значение равно $1250, а медианное — $1477.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA