Китай Пекин Шанхай общество банк Финансы Блокчейн Энергетика Китай Пекин Шанхай

Китай назначает 15 национальных пилотных зон и 164 организации для проектов блокчейна

Сейчас читают: 540
cryptonews.one

Китай назначает 15 национальных пилотных зон и 164 организации для проектов блокчейна Правительство Китая создало 15 пилотных зон и 164 объекта для блокчейн-проектов. «Проекты будут осуществляться в различных областях, таких как производство, энергетика, государственные и налоговые услуги, право, образование, здравоохранение, торговля и финансы, а также трансграничное финансирование». Шестнадцать китайских правительственных органов совместно объявили в воскресенье список национальных пилотных зон блокчейна «для дальнейшего внедрения инновационного применения технологии блокчейна».

В число 16 правительственных органов входят Народный банк Китая (НБК), Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая и Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая.

Список включает 15 пилотных зон, включая районы в Пекине и Шанхае, а также Гуанчжоу и Чэнду в южных провинциях Гуандун и Сычуань соответственно.

Он также называет 164 объекта, включая больницы, университеты и компании, которые были выбраны для пилотных проектов блокчейна.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA