Китай токен закон NFT Китай

Китайскую NFT-площадку признали виновной в выпуске «краденой» NFT

Сейчас читают: 850
happycoin.club

Суд в городе Ханчжоу на востоке Китая привлёк к ответственности материнскую компанию NFTCN BigVers за то, что она позволила пользователю выпустить NFT на основе украденных произведений искусства.

Китайскую торговую платформу цифрового искусства обвинили и признали виновной в том, что её команда не убедилась в том, что пользователь, выпустивший NFT, является законным владельцем произведения искусства.

Иск против BigVerse был подан шэньчжэньской компанией Qice. Истец заявил, что пользователь на торговой площадке NFTCN разместил невзаимозаменяемый токен с изображением мультяшного тигра, которому делают прививку и который создан художником Ма Цяньли.

В сообщении говорится, что карикатура была продана анонимным пользователем за $ 137. Чтобы компенсировать убытки, BigVerse обязали выплатить Qice штраф в размере $ 611 и остановить распространение NFT, отправив его на криптокошелёк без приватного ключа.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA