Сша штат Техас криптовалюта фьючерсы связь конгресс Сша штат Техас

Комиссар CFTC сравнила спад на рынке криптовалют с банковским кризисом 2008 года — Bits Media

Сейчас читают: 296
likecoin.ru

Опубликовано: 16.06.2022 По словам комиссара CFTC Кристи Голдсмит Ромеро, надзорные органы не в состоянии эффективно регулировать криптовалютную отрасль, поскольку не имеют должных полномочий.

В недавнем интервью комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero) призвала Конгресс США закрыть пробел в регулировании криптовалют, а также сравнила обвал на рынке цифровых активов с финансовым кризисом 2008 года.

По ее словам, большую опасность представляют неконтролируемые темпы роста отрасли. Проводя аналогию с финансовым кризисом 2008 года, Ромеро заявила, что как и тогда, сейчас имеется огромный рынок, который никак не регулируется.

При этом у надзорных органов пока нет возможности правильно регулировать отрасль, поскольку они не имеют нужных полномочий. Кроме того, криптовалютные рынки сильно коррелируют с более широкими фондовыми рынками.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA