Михаил Федоров Украина криптовалюта общество закон законопроект Михаил Федоров Украина

Крипта в законе: Федоров рассказал, как украинцам защитить свои активы

Сейчас читают: 641
enovosty.com

Почти два года нынешняя власть занималась разработкой правового поля в области криптовалюты Народные депутаты Украины повторно проголосовали за проект закона под номером 3637 о виртуальных активах и уже предоставила Нацкомиссии по ценным бумагам функцию регулятора. «За» проголосовали 272 парламентария.

Министр цифровой трансформации Михаи Федоров высказал мнение о том, что это решение позволит запустить легальный рынок виртуальных активов в стране.

Об этом сообщают со ссылкой на сайт . «Сегодня потенциал мировой криптоиндустрии определяется миллиардами инвестиций. Украина уже вошла в ТОП-5 криптолидеров всего мира.

Но в нашей стране криптоактивы до сих пор в «тени». Закон позволит это изменить и детинизировать новый сектор экономики. Криптообменники и криптобиржи смогут работать легально, а украинцы – защитить свои активы от возможных злоупотреблений или мошенничества», – рассказал Федоров.

Читать на enovosty.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA