Алексей Моисеев Россия Англия Великобритания биткоин криптобиржа криптовалюты санкции Алексей Моисеев Россия Англия

Криптобиржи Великобритании обяжут блокировать счета попавших под санкции

Сейчас читают: 882
happycoin.club

Управление по осуществлению финансовых санкций Соединённого Королевства включило криптоактивы в список средств, которые должны быть заморожены, если они принадлежат лицу или компании, на которые наложены санкции.

Теперь торговые платформы должны выявлять и немедленно сообщать о клиентах, попавших под санкции, и их транзакциях властям Великобритании.

За невыполнение новых правил сотрудники криптобирж будут привлечены к уголовной ответственности. Официальное руководство по финансовым санкциям было обновлено 30 августа на фоне растущей обеспокоенности тем, что Россия может использовать биткоин и другие цифровые активы, чтобы обойти финансовые ограничения. Очень важно устранить риск использования криптоактивов для нарушения или обхода финансовых санкций, — заявил представитель министерства финансов Великобритании. В заявлении не разъясняется, каким образом можно препятствовать транзакциям в децентрализованной криптовалюте биткоин, для перевода которого не нужны криптобиржи, банки и прочие финансовые посредники.

Интересно, что сегодня замминистра финансов Алексей Моисеев сказал о том, что Минфин и ЦБ пришли к необходимости легализации криптоплатежей при трансграничных расчётах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA