Голландия Центробанк Kucoin Биржи криптовалют ЦБ Голландия

Криптобиржу KuCoin уличили в нелегальном предоставлении услуг

Сейчас читают: 587
happycoin.club

Центробанк Нидерландов уличил криптовалютную биржу KuCoin в нелегальном предоставлении услуг на территории страны. В ведомстве отметили, что MEK Global Limited, владеющая торговой платформой, не получила лицензию от голландского правительства и поэтому незаконно оказывает сервис жителям Нидерландов.

Тем самым фирма нарушает закон по борьбе с отмыванием денег и финансированием террористов. Клиенты MEK Global Limited не совершают противоправных действий.

Однако использование услуг компании повышает риск вовлечения в легализацию доходов, полученных незаконным путём, и финансирование террористов, — заявили сотрудники центробанка. Чиновники пока не сообщили, какое наказание грозит зарегистрированной на Сейшельских островах KuCoin.

Известно, что в 2021 году голландское правительство оштрафовало биржу Binance на 3,3 млн евро за нарушение аналогичного нормативного акта.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA