Сша city Arrow Сингапур общество доллар криптобиржа Digital Gemini Сша city Arrow Сингапур

Криптоплатформа Genesis подала заявление о банкротстве. Сколько она задолжала кредиторам?

Сейчас читают: 201
2bitcoins.ru

Лендинг-платформа Genesis подал официальное заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. По предварительным подсчётам, объём долга компании 50 крупнейшим кредиторам составляет 3.5 миллиарда долларов, при этом на 765.9 миллиона долларов из этой суммы претендует криптобиржа Gemini.

И хотя Gemini является крупнейшим кредитором компании, её основатели братья-миллиардеры Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы уже успели вступить в публичную конфронтацию с материнской компанией Genesis – Digital Currency Group (DCG).

Рассказываем о ситуации подробнее. Отметим, что новость о банкротстве Genesis не стала большим сюрпризом для представителей криптовалютного сообщества.

Дело в том, что приостановке работы программы Gemini Earn из-за проблем Genesis состоялась ещё в ноябре 2022 года, причём с того времени она так и не возобновилась.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA