Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша криптовалюта политика продукты самит выплаты Сша

Криптовалютные доходы начинают платить меньше, чем государственные облигации

Сейчас читают: 157
cryptonews.one

Когда-то печально известная высокая доходность, предоставляемая услугами крипто-кредитования, теперь изо всех сил пытается конкурировать с более традиционными и безопасными вариантами.

В то время как доходность 3-месячных казначейских векселей медленно растет, ссудные ставки AAVE на USDC сильно упали с мая. Ставки на эти два продукта теперь пересеклись, а это означает, что государственный долг предлагает лучшую выплату, чем его децентрализованные конкуренты.

Согласно данным, предоставленным Bloomberg и Aavewatch, USDC, депонированные в AAVE V2 на Ethereum, теперь приносят всего 0,2% в год — по сравнению с 2,4% в середине мая.

Напротив, трехмесячные казначейские векселя США утроились с доходности 1% до 3% за тот же период. Это увеличение в значительной степени связано с деятельностью Федеральной резервной системы, которая повысила доходность во всех секторах, кроме криптовалют.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA