Владимир Зеленский Украина Казахстан Париж Одесса общество политика президент экономика деньги Владимир Зеленский Украина Казахстан Париж Одесса

Криптовалютный аферист из Одессы пытается попасть в Офис президента

Сейчас читают: 829
368.media

Одесский застройщик Дмитрий Старовойтов, который являлся основателем мошеннического криптовалютного проекта из россии привлечения инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость, пробует попасть на работу в Офис Президента Владимира Зеленского.

Об этом редакция сообщили источники в Минцифры.Старовойтов известен сомнительным проектом проведения всемирной выставки  EXPO 2030  в Одессе.

Со стороны Украины заявку на проведение мероприятрия подала строительная группа компаний «Мегалайн», принадлежащая Дмитрию Старовойтову и его партнеру Вадиму Дашуту, неоднократно фигурировала в различных аферах и скандалах.Вадим Дашут был в составе официальной украинской делегации, которая подавала заявку на участие в конкурсном отборе 15 октября 2021 года в Париже.

Как сообщал «Интерфакс» инициатором подачи заявки почему-то выступил не Кабмин или МИД, а какая-то частная фирма ТОВ «Д-Групп Экспо-2030» совместно с Одесской облгосадминистрацией. «Д-Групп Экспо-2030» была создана в 2020 году и принадлежит Старовойтову и Дашут, которые в официальном пресс-релизе называют себя «командой профессионалов с многолетним опытом в сфере финансов и строительства».Компания «Мегалайн», которая принадлежит Старовойтову, уже имела отношение к подготовке к международной выставке Экспо в 2014-2016 году в Казахстане.

Читать на 368.media
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA