Сша Китай county Ada Япония Гонконг Shanghai криптовалюта валюта политика биткоин инвестор Сша Китай county Ada Япония Гонконг Shanghai

Криптовалюты растут на фоне улучшения обстановки на азиатском рынке

Сейчас читают: 970
coinspot.io

Технологический сектор в Азиатско-Тихоокеанском регионе в пятницу, 20 мая, отыгрывает потери. Выросли в цене акции компаний из Японии, Гонконга и Китая, сообщает Bloomberg.

Одним из факторов, улучшивших настроения в стане трейдеров, стало смягчение кредитной политики в КНР. Местные банки снизили ставки по займам, чтобы поддержать ипотеку и строительный сектор, а также стимулировать деловую активность на рынке.

Как отметил управляющий фондом Shanghai Wanji Asset Management Ниу Чуньбао, смягчение кредитной политики в Китае позитивно расценило большинство инвесторов, и капитал вновь пошел в промышленный сектор и IT-сферу.

Доллар, напротив, слабеет, в ходе азиатских торгов валюта США пережила самое сильное суточное падение с 2020 года. Криптовалюты также отыгрывают потери, и есть шансы завершить неделю на позитиве.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA