Россия Сша Евросоюз валюта политика евро банк президент Россия Сша Евросоюз

Кристина Лагард: Цифровой евро может быть популярен и за границами ЕС — Bits Media

Сейчас читают: 272
likecoin.ru

Опубликовано: 28.09.2022 Президент Европейского центрального банка считает, что цифровой евро при международных платежах должен строго регулироваться.

Кристина Лагард (Christine Lagarde) считает, что цифровой евро может в значительной степени облегчить платежи между США, Евросоюзом и другими странам, «но такой подход требует согласованных действий».

Президент ЕЦБ уверенна, что на фоне широкого распространения цифровых платежей и сокращения использования наличных, жители ЕС могут заинтересоваться цифровой валютой европейского центробанка.

Она считает, что центральный банк должен сделать государственную цифровую валюту безопасной и доступной для всех граждан. Президент Европейского центрального банка заявила, что работа с государственной цифровой валютой продолжается, но уже ясно, что первоначально круг пользователей будет ограничен: Руководитель ЕЦБ сравнила цифровой евро с фиатными банкнотами, обладающими «меньшей конфиденциальностью».

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA