Россия Сша криптовалюта курс доллар биткоин Coindesk Россия Сша

Курс биткоина снизился почти на 10 процентов

Сейчас читают: 101
pnp.ru

Биткойн на торгах в пятницу теряет почти 10 процентов (9,6 процента), торгуясь за 37,95 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные площадки Coindesk.

Ранее в ходе сессии в пятницу курс снижался более чем на 10 процентов с уровней открытия торгов.По мнению аналитиков, одним из факторов снижения курса валюты являются перспективы ужесточения монетарной политики ФРС США.

На торговой сессии 10 января курс криптовалюты опускался на 4 процента — до 39,7 тысячи долларов, тем самым оказавшись на отметке ниже 40 тысяч долларов с августа 2021 года.

Операции с криптовалютами на территории России предложено запретить При этом в ноябре 2021 года стоимость биткоина поднималась до отметки 68,35 тысячи долларов, установив новый исторический рекорд.Накануне Банк России предложил  запретить любые операции с криптовалютами на российском финансовом рынке, а также выпуск, организацию обращения и обмена криптовалют в стране.Читайте также: • Курс биткоина впервые с августа опустился ниже $40 тысяч • Биткоин и майнинг хотят обложить налогами • Стоимость биткоина впервые превысила 68 тысяч долларов Как рассказывала «Парламентская газета», россияне, вложившие в биткоин или эфириум свои последние деньги в надежде быстро разбогатеть, могут серьёзно прогадать, потеряв сбережения.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA