Россия Украина Сша Евросоюз санкции экономика деньги ЕС Россия Украина Сша Евросоюз

Курс доллара к евро сравнялся впервые за 20 лет

Сейчас читают: 512
gordonua.com

“Немецкая волна“, курс евро к доллару начал снижаться в первой половине 2021 года из-за пандемии СOVID-19 и ускорения инфляции.

С началом широкомасштабного вторжения России в Украину инвесторы стали выводить свои активы в доллары, также на евро оказывали давление санкции, введенные против РФ и разрушающие традиционные экономические связи в Европе.По оценкам экспертов, из-за укрепления доллара и, как следствие, роста себестоимости товаров, произведенных в США, местные компании рискуют потерять покупателей в других странах.

В то же время европейским экспортерам падение курса евро выгодно: товары, произведенные в ЕС из европейских комплектующих на международном рынке станут дешевле.В то же время энергоносители, дефицит которых испытывает Европа из-за санкций и снижения объемов поставок со стороны России, на мировом рынке продают за доллары – из-за падения курса евро топливо станет еще дороже.Евро был введен в безналичный оборот в 1999 году.

Читать на gordonua.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA