Россия Украина доллар Курс доллара НБУ гривна Россия Украина

Курс доллара перестанет лихорадит: эксперт назвал три фактора

Сейчас читают: 398
apostrophe.ua

Курс доллара по отношению к гривне будет стабильным при условии разрешения кризиса вокруг Украины и России, а также он напрямую зависит от политики Национального банка и спроса на иностранную валюту.

Об этом в интервью "Сегодня" рассказал аналитик Максим Орыщак. Эксперт надеется на стабилизацию курса доллара в Украине, хоть ситуация с валютой остается сложной.

Максим Орыщак выделил сразу три главных фактора укрепления гривны. По его словам, курс доллара напрямую зависит от геополитики и разрешения вооруженного конфликта между Украиной и Россией. "Информационный натиск ослабевает, и политические отношения нашей страны с восточным соседом уже меньше интересуют западные СМИ", - объясил аналитик.

Во-вторых, на курс доллара влияет спрос на валюту и монетарная политика Нацбанка. Падение гривны можно будет сдержать за счет повышения государственным регулятором учетной ставки до 10% в январе и готовности продолжать ужесточение весной.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA