Россия Украина Англия Сша New York общество курс доллар МосБиржа Россия Украина Англия Сша New York

Курс доллара поднялся выше 79 рублей — рекорд с ноября 2020 года

Сейчас читают: 291
newizv.ru

Как сообщают «Известия», ссылаясь на опрошенных финансистов, подорожание валюты связано с геополитической напряженностью и информационными вбросами о ситуации вокруг Украины. «Новая газета» отмечает, что индекс МосБиржи также снизился (-4,7%).

До этого, 21 января, сообщалось, что курс доллара достиг максимальных значений с начала 2022 года (77,5 рублей), а 18 января индекс МосБиржи показал рекордное с начала пандемии падение, рухнув более чем на 5,5%.

Также говорится о снижении стоимости акций крупных российских компаний. Так ценные бумаги «Сбербанка» подешевели на 4,8%, «Газпрома» — на 5,6%.

18 января газета The New York Times заявила об эвакуации российских дипломатов из Украины. Сегодня сообщалось, что Госдеп США одобрил эвакуацию сотрудников посольства в Украине, призвав американцев незамедлительно покинуть Украину и Россию.

Читать на newizv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA