Белоруссия курс доллар евро экономист Белоруссия

Курс доллара сравнялся с курсом евро. Как реагировать белорусам?

Сейчас читают: 130
udf.by

Экономист – о ситуации на валютном рынке Беларуси летом 2022-го. Источник: торги на Белорусской валютно-фондовой бирже 12 июня в ходе торгов на западных биржах курс доллара сравнялся с курсом евро один к одному.

До этого такая ситуация на валютном рынке складывалась 20 лет назад. Старший научный сотрудник BEROC Дмитрий Крук пояснил, что это значит для Беларуси. — Я бы не сказал, что для Беларуси это влечет за собой большие последствия, особенно сейчас, – говорит в экспресс-комментарии «Салідарнасці» экономист. – На данный момент тенденция, которая диктуется российским рублем, а именно то, что он укрепляется к доллару, – перевешивает для белорусского рынка.

Для глобальной экономики колебание доллара и евро – это отражение существенных изменений в глобальной экономике в различии гуманитарной политики между странами.

Это укрепление доллара к евро и большому количеству других валют проходит у нас не очень заметно. Диапазон 2.50 – курс доллара и 2.70 – курс евро, привычен для нас уже несколько лет.

Читать на udf.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA