Украина Сша валюта доллар евро курс валют Валютный рынок Украина Сша

Курс евро продолжает расти после решения ЕЦБ

Сейчас читают: 626
korrespondent.net

На прошлой неделе Европейский центробанк повысил ключевые ставки, что усилили позиции евро к доллару. Курс евро продолжает расти по отношению к доллару после решения и дальнейших планов Европейского центробанка о повышении ключевых ставок, пишет Reuters в понедельник, 12 сентября.

Отмечается, что доллар "затормозил" по отношению к корзине из шести мировых валют недалеко от двухнедельного минимума накануне ключевых данных об инфляции в США на этой неделе, которые могут дать ФРС возможность замедлить темпы повышения процентных ставок на заседании 21 сентября.

Так, евро вырос на 0,32% до 1,0130 доллара, а фунт стерлингов поднялся до 1,1681 доллара. "Представители ЕЦБ видят растущий риск того, что им придется повысить ключевую процентную ставку до 2% или больше, чтобы обуздать рекордную инфляцию в еврозоне", - пишет Reuters.

Неделю назад курс евро к доллару упал до минимума за 20 лет и составил 0,99 доллара (-0,5%) на фоне остановки Северного потока-1.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA