Россия Украина Сша доллар Межбанк Нацбанк Россия Украина Сша

Курс гривны на межбанке обрушился на фоне угрозы вторжения войск Путина

Сейчас читают: 171
apostrophe.ua

На межбанке упал курс украинской гривны к доллару США. Теперь украинцы должны отдать 28,62 грн. за 1 доллар. Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на данные сайта Курс Украины.

Безналичные торги начались на уровне 28,2250 грн/$. В полдень котировки вышли на 28,36 грн/$, а в обеденное время взлетели до 28,528 грн/$.

В конце дня украинская валюта была уже около отметки 28,63 грн/$. Фото: kurs.com.ua Фото: kurs.com.ua Несмотря на то, что Национальный банк весь день поддерживал рынок продажами долларов из своих золотовалютных резервов, серьезное подорожание произошло сегодня, 24 января.

Нацбанк не сумел полностью обеспечить банки иностранной валютой. Иностранцы раскупали доллары, выводя капитал из Украины. Это приводит слухи на Западе о вторжении России в Украину и заявлении Госдепа об эвакуации части персонала посольств и их семей в Украине.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA