Россия Украина общество курс пресс-служба Спецслужбы война России против Украины Россия Украина

Курс на самоочищение. В СБУ озвучили цифру пойманных российских шпионов с начала полномасштабной войны

Сейчас читают: 555
nv.ua

СБУ (Фото:СБУ) С 24 февраля 2022 года Служба безопасности Украины выявила и расследует более 1,5 тыс. уголовных производств по фактам государственной измены и шпионажа.

Треть — направлена в суд.Об этом сообщили NV в пресс-службе СБУ.Однако количество непосредственно разоблаченных российских агентов и шпионов, проводивших разведывательно-подрывную деятельность против государства, составляет около 600 человек.По словам пресс-секретаря СБУ Артема Дехтяренко.

Категорию «госизмена» сложилась в основном из государственных служащих.К слову, в Украине в конце 2022 года насчитывалось 160 тысяч чиновников, по оценкам Нацагенства по вопросам госслужбы.В частности, он напомнил, что летом была разоблачена российская агентурная группа, в которую входили чиновники Кабмина и Торгово-промышленной палаты.

Чиновники передавали врагу разведданные об обустройстве госграницы и персональных данных украинских правоохранителей.Другой пример последовал из Николаева.

Читать на nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA