Россия Англия Сша Евросоюз Канада Япония Австралия рубль санкции нефть девальвация Россия Англия Сша Евросоюз Канада Япония Австралия

Курс российского рубля упал до восьмимесячного минимума: что происходит с нацвалютой РФ

Сейчас читают: 597
focus.ua

Российская валюта колебалась ниже 72 за доллар, снизившись на 18% с начала декабря и достигнув самого слабого уровня с конца апреля.

Падение российского рубля в декабре 2022 года усилилось на фоне снижения мировых цен на нефть и международных санкций, нацеленных на энергетический сектор РФ.

Так, в четверг, 29 декабря, курс рубля достиг восьмимесячного минимума, сообщает CNN. Сообщается, что российская валюта колебалась ниже 72 за доллар, снизившись на 18% с начала декабря и достигнув самого слабого уровня с конца апреля.

Тогда удержать курс "на плаву" помогли меры Центрального банка РФ, который более чем удвоил процентные ставки в начале широкомасштабной войны, ввел контроль за капиталом и заставил экспортеров конвертировать 80% своих доходов в рубли, искусственно создавая спрос на валюту.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA