Украина валюта курс доллар евро рубль Украина

Курс рубля продолжает укрепляться к доллару и евро

Сейчас читают: 599
pnp.ru

В начале утренних торгов 28 января рубль продолжает умеренно укрепляться к доллару и евро — это следует из данных Московской биржи.Днём ранее сообщалось, что курсы доллара и евро снижаются более чем на 1,5 рубля и торгуются ниже 78 и 87 рублей соответственно.Курс доллара расчетами «завтра» на 7:10 по московскому времени снижается до 77,77 рубля, курс евро — до 86,71 рубля.

Экономист: рост курсов доллара и евро «выдыхается» На этой неделе курс евро на торгах Мосбиржи поднимался до 90 рублей, доллара — до 80 рублей.

Для евро это стало максимумом с июля 2021 года. Как отметили аналитики, динамика курсов валют во многом определяется геополитической нестабильностью и непредсказуемостью развития событий на Украине.Как заявлял в беседе с «Парламентской газетой» первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин, Центробанк надёжно держит ситуацию с национальной валютой под контролем и каких-то неожиданностей опасаться не стоит.

По словам сенатора, в ближайшее время рубль «переварит» все геополитические и спекулятивные тренды и вернёт прежние позиции.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA